Похожие материалы

Хорватия готовится принять 200 тысяч туристов из России

По словам министра туризма республики Хорватии Д. Лоренцина, в нынешнем году в Хорватии запланировано принять двести тысяч российских туристов, что приблизительно соответствует прошлогоднему уровню российского туристического потока.

Власти республики рассчитывают, что на рынок туристов из России не окажет негативного влияния введение в стране визового режима.

Кроме того, планируется принятие ряда мер, облегчающих въезд на территорию Хорватии. Например, на территории России планируется открытие до начала августа восемнадцати визовых хорватских центров. 3 июня будет открыт центр в Москве, в который поступило уже свыше 200 заявок, а 17 июня – такие же центры в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. 1 июля откроются центры в Хабаровске, Иркутске и Нижнем Новгороде, 8 июля – в Самаре, Казани, Сочи и Владивостоке, 15 июля – в Калининграде, Омске и Уфе, а 22 июля – в Перми, Мурманске и Саратове.

Гражданам России будет также предоставлена возможность до 31 декабря посещать Хорватию по шенгенским визам, причем и после этой даты проблем с въездом в эту страну по шенгенской визе возникать не должно.

С целью привлечь как можно больше туристов, в стране была принята стратегия по развитию туризма до 2020 г., основными направлениями которой являются увеличение гостиничной базы, расширение возможностей межсезонного отдыха и созданий новой продукции сегментов спортивного, культурного и религиозного туризма.

По словам директора туристического сообщества Хорватии М. Матешич, чаще всего страну посещают жители России 30-49 лет, 34% которых информацию об отдыхе в Хорватию получают в туристических компаниях. Российские туристы в среднем тратят ежедневно во время своего отдыха около 117 евро, а наиболее популярными среди россиян курортами являются Макарская Ривьера, Дубровник и Истрия. Матешич уточнила также, что в течение четырех первых месяцев 2013 года в Хорватии побывало около 8000 туристов из России, тогда как еще десять лет назад эта цифра составляла всего 13000 человек за весь год.

Операторы из России отметили, что спрос на данное направление находится на прошлогоднем уровне, а новые въездные правила в первую очередь затронут туристов, бронирующих туры в последний момент.

Следует напомнить, что, начиная с 1 апреля, граждане России должны оформлять национальные туристические визы для посещения Хорватии.


Читайте также

  • Кругосветное путишествие класса люкс длинною в годы
    2013-05-03 17:39:50

    Туристическая компания Hurlingham Travel (Великобритания) представила вниманию своих клиентов беспрецедентное предложение – кругосветное путешествие, маршрут которого, предусматривает посещение все

     

    Завораживающий индийский Тадж-Махал, легендарные египетские пирамиды, монолитный город Петра в Иордании, таинственный перуанский Мачу-Пикчу, Запретный город в Пекине – обитель кита

  • Русских туристов не пугают взрывы газа в Чехии
    2013-05-07 20:00:37

    Прошедшая неделя отметилась неординарными событиями, имевшими место в Праге.

    В центральной части чешского анклава сработало мощное взрывное устройство. Ранения разной степени сложности полу

     

    Однако ничего подобного, как всегда, не произошло. Русские туристы, заказавшие туры в Чехию, а также граждане, планирующие сделать такой шаг, похоже, не испытали ни малейшего страх

  • Упрощение оформления виз в Голландии
    2013-07-24 12:00:00

    Нидерландское посольство аккредитировало туристичес

     

    Следует напомнить, что 2013 год был объявлен город России в Голландии и Голландии в России, поэтому обе страны в этом году организуют различные мероприятия, посвященные богатой ист

  • Шереметьевскую рюмку решено поменять на что-то новое
    2013-05-18 14:34:07

    Около сорока миллионов пассажиров сможет пропускать в течение года новый терминальный комплекс, который будет возведен совсем скоро на территории существующего ныне комплекса «Шереметьево-1».

    Немногим ранее в городе Будапеште проходили презентационные мероприятия, где были выложены для обозрения в качестве проекта первая очередь нового комплекса и другие детали, которые придут на заме

  • Гостевой дом "Адмирал" г. Севастополь
    2012-04-09 03:35:02
    Гостевой дом 'Адмирал' г. Севастополь Расположение:

    в тихом квартале центра Севаст

    Расчетный час:

    заезд с 14:00, выезд до 12:00 (с завтраком).
    Возможен ранний заезд и поздний выезд.

    Период работы: круглогодично.


    Примечание:

    Гостевой до



Звоните:

+38(0629)403365