Похожие материалы
Хорватия готовится принять 200 тысяч туристов из России
- "10.05.2013 12:00"
По словам министра туризма республики Хорватии Д. Лоренцина, в нынешнем году в Хорватии запланировано принять двести тысяч российских туристов, что приблизительно соответствует прошлогоднему уровню российского туристического потока.
Власти республики рассчитывают, что на рынок туристов из России не окажет негативного влияния введение в стране визового режима.
Кроме того, планируется принятие ряда мер, облегчающих въезд на территорию Хорватии. Например, на территории России планируется открытие до начала августа восемнадцати визовых хорватских центров. 3 июня будет открыт центр в Москве, в который поступило уже свыше 200 заявок, а 17 июня – такие же центры в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. 1 июля откроются центры в Хабаровске, Иркутске и Нижнем Новгороде, 8 июля – в Самаре, Казани, Сочи и Владивостоке, 15 июля – в Калининграде, Омске и Уфе, а 22 июля – в Перми, Мурманске и Саратове.
Гражданам России будет также предоставлена возможность до 31 декабря посещать Хорватию по шенгенским визам, причем и после этой даты проблем с въездом в эту страну по шенгенской визе возникать не должно.
С целью привлечь как можно больше туристов, в стране была принята стратегия по развитию туризма до 2020 г., основными направлениями которой являются увеличение гостиничной базы, расширение возможностей межсезонного отдыха и созданий новой продукции сегментов спортивного, культурного и религиозного туризма.
По словам директора туристического сообщества Хорватии М. Матешич, чаще всего страну посещают жители России 30-49 лет, 34% которых информацию об отдыхе в Хорватию получают в туристических компаниях. Российские туристы в среднем тратят ежедневно во время своего отдыха около 117 евро, а наиболее популярными среди россиян курортами являются Макарская Ривьера, Дубровник и Истрия. Матешич уточнила также, что в течение четырех первых месяцев 2013 года в Хорватии побывало около 8000 туристов из России, тогда как еще десять лет назад эта цифра составляла всего 13000 человек за весь год.
Операторы из России отметили, что спрос на данное направление находится на прошлогоднем уровне, а новые въездные правила в первую очередь затронут туристов, бронирующих туры в последний момент.
Следует напомнить, что, начиная с 1 апреля, граждане России должны оформлять национальные туристические визы для посещения Хорватии.
Читайте также
- Как бронировать
2013-04-08 16:14:59Наш услуги:
Бронирование номеров в пансионатах и гостиницах
Подберите себе вариант размещения из нашего каталога или сформируйте свои запросы по организации отдыха, после чего запол
- Как выбрать планшет? Чем руководствоваться при покупке
2021-11-29 20:50:30
2011-04-28 00:03:04
Расположение: в центре г. Евпатория, на пе
Расчетный час:
заезд с 14:00, выезд до 12:000 (с завтраком).
Период работы: круглогодично.
Примечание:Гостиница "Украина" еще со времен Советского Союза бы
- BIO-Hotel в Германии
2013-05-03 17:31:33Удавался ли вам отдых «а-ля натюрель» на все 100 %? Если нет – поезжайте в Германию и убедитесь, что это вполне реально.
Здесь вы сможете воспользоваться услугами самого крупной сети биогос
Гостям предлагаются блюда, приготовленные только из проверенных экологически чистых продуктов, а все специи выращиваются сотрудниками отелей у себя на подворьях. Здесь вы не найдет
- Санаторий "Морской Прибой" п. Кореиз
2008-11-28 08:07:53
Расположение: в п. Кореиз на берегу моря, на
С 1995 г. санаторий входит в объединение СК "Дюльбер".Расчетный час:
заезд с 12:00, выезд до 10:00 (с завтраком).
Период работы: май-октябрь.
Примечание:
< - BIO-Hotel в Германии
Звоните:
+38(0629)403365


