Новая жизнь "Титаника"

Современное поколение имеет возможность попасть на борт «Титаника II», копии знаменитого судна с трагической судьбой. Постройкой корабля имеет желание заняться миллиардер Клайв Палмер (Австралия), он даже представил уже чертежи и готов потратить миллион долларов за право отправиться в путешествие.

Отдохнуть он хочет в числе первой команды пассажиров. Плавание планируется на 2016 год.

 

Длина лайнера будет составлять, согласно проекта, 270 метров. Вес корабля с девятью палубами составит 40 тысяч тонн. Количество пассажиров, которые смогут комфортно расположиться на борту, - 2,6 тысяч человек. Среди мер безопасности – наличие 18 спасательных шлюпок, их достаточно для спасения всех пассажиров и команды.

На «Титанике II» сохранится интерьер его предшественника, даже пассажирам, которые будут отдыхать на лайнере, планируется выдать одежду начала ХХ века, что позволит воссоздать дух эпохи.

 


Читайте также

  • Рестораны Франции под контролем профессионалов
    2013-05-03 17:45:20

    Туристы, посетившие Францию, теперь смогут выбрать для отдыха рестораны с высоким уровнем обслуживания и качества еды.

    В этом им поможет группа ведущих шеф-поваров страны, она будет награжд

     

    Специальный значок, который будет висеть возле входа, станет гарантией, что на кухне этого ресторана блюда готовятся от самого начала и до конца. К тому же внимание комиссии будет

  • Горнолыжные туры 2014: о чем следует позаботиться?
    2014-03-26 11:05:36

    Горнолыжные курорты

    Большой интерес вызывают горнолыжные туры 2014 года. По оценкам специалистов число туристов из Росси на

    Однажды окунувшись в море экстрима на заснеженных трассах очень сложно отказать себе в такого рода удовольствиях в будущем.

    Сегодня многие туроператоры предлагают горнолыжные туры 2014&nb

  • ТОК "Чайка" г. Алушта
    2009-11-30 02:05:24
    ТОК 'Чайка' г. Алушта Расположение:

    в курортной зоне Алушты, в десяти минутах ходьбы от Приморского

    Период работы: май-октябрь.


    Размещение:

    Корпус №1 - 4-этажное здание, номера с удобствами:
    1-местные номера, 1-местные без балкона, 2-местные номера, 2-местные без ба

  • Театральные подмостки на палубе круизного теплохода
    2013-08-28 14:55:02

    Сведения о выходе на туристические круизные маршруты нового теплохода «Михаил Булгаков» уже были представлены ранее.

    Теперь раз за разом появляются дополнительные известия о сервисе для туристов, которые отдадут предпочтение именно такому виду отдыха, как путешествие с помощью винтов комфортного лайнера«Михаил

  • Парагвай может закрыть шлагбаум перед туристами
    2013-05-07 19:58:59

    Согласно сообщениям, полученным из латиноамериканских источников, в частности, от информационной структуры Prensa Latina, с началом года в Парагвае отмечено сорок восемь смертельных случаев, причин

    Со слов министра, страна столкнулась с настоящей эпидемией, что не отмечалось прежде никогда за весь исторический период существования Парагвая. Около семидесяти тысяч заболевших граждан и ещё бо



Звоните:

+38(0629)403365