Похожие материалы
Итальянское посольство обещает решить проблемы с визами
- "13.09.2013 12:00"
Итальянское посольство в РФ пообещало решить все проблемы, связанные с задержками выдачи виз туристам из России, в течение ближайших нескольких дней.
По размещенному на официальном сайте Ростуризма сообщению пресс-службы итальянского посольства, задержки выдачи виз итальянским генеральным консульством в Москве возникли в результате внедрения новой платформы программы, что, с учетом увеличенного на 25% количества обращений россиян за визами, вызвало временное снижение темпов процедуры рассмотрения заявок.
Посольство прекрасно понимает, что данная проблема оказалась для граждан и туроператоров России источников целого ряда неудобств, и хочет заверить всех пострадавших, о принятии экстренных мер, призванных ускорить процедуру обработки скопившегося материала. Принятые меры должны позволить консульству уже в течение ближайших нескольких дней продолжить свою работу в нормальных условиях.
По заверениям дипломатического представительства, в настоящий момент консульство трудится в режиме повышенных нагрузок. Кроме того, для окончательного устранения проблемы было принято решение об организации сверхурочных рабочих смен, включая выходные дни, в чем будут содействовать все сотрудники посольства, Национального итальянского туристического агентства (ENIT), а также туристической компании VFS. С учетом того, что 2014 год является перекрестным годом итальянского и российского туризма, решено было принять меры по привлечению дополнительного персонала с целью усилить штат консульства, и уже на следующей неделе ожидается прибытие в Москву первых групп сотрудников.
В сообщении также говорится, что итальянское посольство выражает свое сожаление в связи с проблемами, с которыми пришлось столкнуться в эти дни российским гражданам, подавшим документы для получения виз на посещение Италии. Посольство также напоминает, что Италия ставит перед собой задачу максимально упростить процедуру получения виз гражданами России, благодаря чему на протяжении 2009-2012 годов количество выданных россиянам виз выросло практически вдвое.
Кроме того, посольство Италии отметило, что перед проведением перекрестного года российского и итальянского туризма запланировано дальнейшее повышение количество выдаваемых виз, включая многократные визы, имеющие многолетний срок действия для часто посещающих Италию российских туристов и предпринимателей.
Читайте также
- Программа лояльности в отелях «Heliopark»
2013-09-09 17:25:02Гостиничная сеть России «Heliopark Hotels & Resorts» подготовила отличный подарок своим постоянным клиентам, запустив программу лояльности.
Это дает возможность членам клуба «Heliopark
На каждый оплаченный руль за ночное проживание в отелях сети начисляются «Солнечные баллы». Они могут быть использованы клиентами на бесплатную ночь в любой сетевой гостинице или р
- Таиланд создаст «экспресс-суд» для решения проблем туристов
2013-05-03 17:33:59Теперь, чтобы решить проблемы туристов, спорные вопросы и сложные ситуации не придется ждать длительных следствий, тем более что сроки пребывания в стране у иностранцев часто бывают ограничены.
На данный момент идея обсуждается между властями Таиланда и представителями судебной сферы и если она все-таки получит одобрение, то обратиться в такой суд туристы смогут уже в лет
- Предпочтения россиян в начале года
2013-07-19 12:00:00
Как в понедельник сообщил Ростуризм, ссылаясь на дан
Общее количество поездок по сравнению с таким же показателем за прошедший 2012 год возросло на 15%, а количество туристических поездок – на 19%.
Согласно данным Росстата, статистика выезд
- Пансионат "Лучезарный" п. Николаевка
2011-10-14 03:34:41
Расположение: в прибрежной зоне п. Николаевка
Расчетный час:
заезд с 12:00, выезд до 10:00 (с завтраком).
Период работы: 15 мая-октябрь.
Примечание:Пансионат «Лучезарный» - победитель конкурса «Крымска
- Хорватия готовится принять 200 тысяч туристов из России
2013-05-10 12:00:11
По словам министра туризма респу
Кроме того, планируется принятие ряда мер, облегчающих въезд на территорию Хорватии. Например, на территории России планируется открытие до начала августа восемнадцати визовых хорватских центров.
Звоните:
+38(0629)403365


