Итальянское посольство обещает решить проблемы с визами

Итальянское посольство в РФ пообещало решить все проблемы, связанные с задержками выдачи виз туристам из России, в течение ближайших нескольких дней.

 По размещенному на официальном сайте Ростуризма сообщению пресс-службы итальянского посольства, задержки выдачи виз итальянским генеральным консульством в Москве возникли в результате внедрения новой платформы программы, что, с учетом увеличенного на 25% количества обращений россиян за визами, вызвало временное снижение темпов процедуры рассмотрения заявок.

Посольство прекрасно понимает, что данная проблема оказалась для граждан и туроператоров России источников целого ряда неудобств, и хочет заверить всех пострадавших, о принятии экстренных мер, призванных ускорить процедуру обработки скопившегося материала. Принятые меры должны позволить консульству уже в течение ближайших нескольких дней продолжить свою работу в нормальных условиях.

По заверениям дипломатического представительства, в настоящий момент консульство трудится в режиме повышенных нагрузок. Кроме того, для окончательного устранения проблемы было принято решение об организации сверхурочных рабочих смен, включая выходные дни, в чем будут содействовать все сотрудники посольства, Национального итальянского туристического агентства (ENIT), а также туристической компании VFS. С учетом того, что 2014 год является перекрестным годом итальянского и российского туризма, решено было принять меры по привлечению дополнительного персонала с целью усилить штат консульства, и уже на следующей неделе ожидается прибытие в Москву первых групп сотрудников.

В сообщении также говорится, что итальянское посольство выражает свое сожаление в связи с проблемами, с которыми пришлось столкнуться в эти дни российским гражданам, подавшим документы для получения виз на посещение Италии. Посольство также напоминает, что Италия ставит перед собой задачу максимально упростить процедуру получения виз гражданами России, благодаря чему на протяжении 2009-2012 годов количество выданных россиянам виз выросло практически вдвое.

Кроме того, посольство Италии отметило, что перед проведением перекрестного года российского и итальянского туризма запланировано дальнейшее повышение количество выдаваемых виз, включая многократные визы, имеющие многолетний срок действия для часто посещающих Италию российских туристов и предпринимателей.


Читайте также

  • Путешественника, намеревавшегося дойти из США в Бразилию, сбил автомобиль
    2013-05-18 14:44:25

    One World Futbol Project – именно такое название имел проект, в рамках которого, 42-летний американец Ричард Свонсон (Richard Swanson), намеревался пешком преодолеть расстояние от родного Сиэтла (ш

    Своеобразной фишкой, в затее американца было то, что последний, намеревался пройти порядка 16 тыс. километров, пересечь 11 государств, ведя при этом, футбольный мяч до самой Бразилии, где через г

  • Азовский пансионат
    2014-03-26 09:38:47

    Азовский пансионат

    Побережье Азовского моря на самом деле очень большая. Множество курортов и самых обычных населенных пунктов

    Россия

    Посмотрим на пансионаты  с нашей стороны. Отдых тут возможен во множестве пансионатов, это Должанская и Ейск, Азов и Таманский полуостров. Но чаще вас ожидает не зарубежное

  • Отель "Алушта" г. Алушта
    2011-08-08 04:38:49
    Отель 'Алушта' г. Алушта Расположение:

    в самом центре г. Алушта 50 метрах от автовокзала, десяти С парапета гостиничного холла открывается живописный и неповторимый вид на вечно зеленый и живописный пейзаж череды горных массивов Бабуган, Четыр-Даг и Демерджи, просторную и самую большую на Южном

  • В Германии большую популярность приобретают биогостиницы
    2013-05-07 19:49:02

    Все более популярными среди отечественных и заграничных туристов в Германии становятся уникальные биогостиницы.

    Они отличаются от обычных тем, что полностью экологичны и в самой постройке,

    Вся мебель исключительно деревянная, постель и скатерти сотканы изо льна, а ковры – из натуральной овечьей шерсти.

    В биогостиницах каждому постояльцу предлагают позавтракать и пообедать о

  • Несмотря на беспорядки в Турции, туры не аннулируются
    2013-07-07 12:00:00

    По сообщению исполнительного дирек

    Не замечено также и случаев досрочного прерывания туристами из России своего отдыха. В Восточной Европе при этом наблюдается другая ситуация – многие, собиравшиеся ехать в Турцию отдыхать в ближа



Звоните:

+38(0629)403365