Похожие материалы

Выбираем банк для коммерческой организации

5445455Открытие собственного бизнеса сопряжено с необходимостью зарегистрировать ряд документов, дабы избежать претензий от контролирующих органов.

В частности, придется открыть расчетный счет в банке и позаботиться о постановке на учет кассового оборудования. Надо отметить, что продажа онлайн касс сейчас осуществляется множеством финансово-кредитных учреждений, что позволяет получить полную свободу выбора. Так как же найти банк, которому можно и нужно доверять в процессе коммерческой деятельности?

Все достаточно просто – вам следует сравнить доступные предложения, ориентируясь на такие параметры как:

  • Опыт работы. Чем дольше банк представлен на рынке, тем лучше. Это один из тех случаев, когда продолжительность функционирования организации напрямую связана с ее надежностью. А вот к недавно появившимся банкам имеет смысл относиться несколько насторожено, ведь вы знаете, чего от них ожидать.
  • Репутация. Уже давно появились сайты, на которых собраны отзывы о банках, оставленные физическими и юридическими банками. На основе мнений людей составляется рейтинг финансово-кредитных организаций, выглядящий значительно более наглядно, нежели любая реклама. Помните об этом и никогда не упускайте возможность ознакомиться с репутацией заинтересовавшего вас банка.
  • Условия сотрудничества. Всегда полезно узнать о том, сколько будет стоить открытие и обслуживание расчетного счета или кассы. Кроме того, чек онлайн кассы тоже может выглядеть по-разному в зависимости от конкретного банка. Об условиях сотрудничества обычно можно узнать на официальном сайте организации или в процессе личной беседы с менеджером (по телефону или в отделении банка).
  • Качество поддержки. Благодаря широкому распространению онлайн-сервисов, многие банковские операции удается осуществлять без личного визита в банк. Но это не значит, что вам не придется взаимодействовать со специалистами службы поддержки. В связи с этим, качество этой самой поддержки должно находиться на высоком уровне, дабы можно было оперативно получить ответ на любой вопрос и реальную помощь с конкретной проблемой.

Подводя итоги, хочется еще раз напомнить, что расчетный счет или электронная касса должны быть зарегистрированы только после того, как вы проведете сравнение всех доступных предложений. На это может уйти несколько дней или даже недель, особенно если подразумевается личная встреча с представителями банков.

Но когда дело касается коммерческой деятельности, подобная практика вполне уместна. Все-таки речь идет об одном из самых важных ее аспектов, напрямую влияющих на возможность зарабатывать, постоянно наращивая свой доход.

Сделайте правильный выбор! 




Звоните:

+38(0629)403365