Похожие материалы
Норвегия. Строительство тоннеля для кораблей
- "18.04.2013 20:25"
Грандиозный проект презентовало правительство Норвегии. Согласно проекта будет построен большой тоннель, предназначенный для габаритных кораблей.
Тоннель поможет сделать более спокойно навигацию водных транспортных средств на юго-западном побережье, в очень опасно районе. На строительство выделяется 175 млн. долларов, процесс включен в 10-летний, достаточно объемный план по развитию транспортной отрасли.
Тоннель имеет символическое, хотя и печальное название Сад. Так называется остров, возле которого корабли часто, из-за сильного ветра, подвергаются большим опасностям. Остров стал свидетелем смерти 33 моряков.
Строительство Сада займет 4 года, а начнется в 2018 году. Подобные сооружения есть и в других странах, но только норвежский тоннель способен будет пропускать суда с огромным водоизмещением, до 16 000 тонн.
Читайте также
- Россияне стараются заранее планировать отдых
2013-07-24 12:00:00
ВЦИОМ провел опрос, согласно результатам к
Среди наших соотечественников основным предпочтением в отдыхе является отдых на пляже – подобные путешествия выбирает 52% участников опроса. Далее следует познавательный туризм: на
- Глава РПЦ посетил КНДР
2013-05-18 14:51:08В среду, 15 мая, глава Российской Православной Церкви завершил визит в «поднебесную», длившийся пять дней.
В первый день, по прибытию в КНДР, Патриарх Кирилл, в Пекине, встретился с главой государства Си Дзиньпином, а также с Ван Цзоанем - директором госуправления по делам религий Китайской Народной Р
- Вилла "Сантурина" п. Поповка
2013-07-11 04:41:37
Расположение: в степной зоне Крыма между п. Поповка и п. Мирный
Поповка - это курортный поселок, расположенный в на Западном побережье полуострова в 30 километрах от Евпатории. В настоящее время курортный поселок Поповка является одним из самых лучших мес
- Русские туристы занимают пятую строчку по посещению Доминиканской Республики
2013-05-03 17:17:43В последнее время в Доминиканской Республике наблюдается значительный рост приезжающих туристов из России.
Подобные данные были озвучены заместителем министра туристической отрасли Радамесо
На сегодняшний день русские туристы занимают пятое место среди остальных национальностей, которые предпочитают посещать Доминиканскую Республику. В случае увеличения потока из Росс
- Бухгалтерия для малого бизнеса: где получить знания по "упрощенке" быстро и от реальных экспертов?
2025-05-13 14:55:37
В малом бизнесе довольно часто применяют упрощенную систему налогообложения. Отчё
Также предприятиям и ИП можно на законных основаниях снизить налоговую нагрузку, и это преимущество защищает от многочисленных рисков в условиях переменчивой экономики. Но эффективно использовать
Звоните:
+38(0629)403365


