Учитесь танцевать в Музее (о чешском музее танца)

Посетители Чешского музея музыки (České muzeum hudby) в Праге могут познакомиться с открытой в мае выставкой «Век вальса и польки» из цикла «Монархия».

Экспозиция позволяет открыть не только интересные страницы истории императорского двора XVIII-XIX вв., но и постичь современную интерпретацию этих двух танцев.

 

Учитывая, что сегодня бальные танцы пользуются большой популярностью, организаторы выставки дополнительно к ее экспонатам по истории развития вальса и польки, знакомят также с костюмами, традициями и культурой их исполнения.

Путешествуя по «волнам памяти» посетители, услышав известные мелодии в живом исполнении или сохранившихся уникальных записях, могут еще начинать учиться вальсировать или постигать премудрости па польки. Особая атмосфера создается еще и самим местом нахождения музея – бывший костел Святой Марии Магдалены (ул. Karmelitská, 2/4).


Читайте также

  • ТОК "Судак" г. Судак
    2013-06-20 01:00:04
    ТОК 'Судак' г. Судак Расположение:

    в парковой зоне (17 га), которая является памятником садово-парко

    Период работы: февраль-07.01.


    Примечание:

    ТОК"Судак" - престижная здравница, крупнейший деловой и культурный центр Юго-Восточного Крыма.

    ТОК "Судак" - являе

  • Покупаем качественную виагру для мужчин в Бишкеке — лучший ассортимент от секс-шопа «Privat.kg»
    2024-02-28 19:07:50

    02151415541Многие партнеры постепенно перестают получать былое удовольствие от занятия сексом. Уже

     

    Кто-то пускает все на самотек и не пытается найти какое-либо решение проблемы. Но, многие поступают кардинально иначе и попросту обращаются в интим-магазин. Нап

  • Как россиянину купить квартиру в Киеве?
    2018-04-02 12:47:52

    d6d232751d1a6ee9580529cee8b1b53dСовременный рынок недвижимости в странах СНГ стал гораз

    Например, гражданам России стали доступны квартиры и дома в столице Украины, причем им может быть предложено большое количество вариантов по различной стоимости, что очень удобно и выгодно. Нужно

  • Новый министр туризма Малайзии нацелен на сотрудничество с Россией
    2013-05-20 10:35:23

    Мохаммед Назри стал новым министром и культуры Малайзии. В прошлом он являлся активным политиком и членом национальной организации.

    Об этом уже заявил премьер-министр страны Наджиб Разак, занимающийся формированием нового кабинета министров. Ранее политик Мохаммед Назри уже работал в департаменте действующего премьер-министра

  • Куда редко ездят наши соотечественники или где можно отдохнуть без них?
    2013-05-13 20:19:14

    Иностранцев удивляет феномен российских туристов, не желающих на отдыхе видеть рядом с собой соотечественников.

    В отличие от англичан, испанцев, итальянцев, стремящихся «тусоваться» вместе,

     

    Поэтому, если вам хочется отдохнуть вдали от родных просторов и их обитателей, предлагаем рассмотреть несколько мест, где этого можно достигнуть.

    Как выяснил портал Skyscan



Звоните:

+38(0629)403365