Планируется строительство самого высокого здания в Южном полушарии

В ближайшем будущем в Мельбурне будет возведено здание, которое станет самым высоким в Южном полушарии.

По своей высоте оно займет 19-ое место в мире. Проект сооружения уже одобрил министр планирования Виктории (австралийского штата) Мэтью Гай.

 

Здание будет эффектно возвышаться над землей на 388 метров, этажей в нем - 108. Рестораны, 600 комфортных и просторных апартаментов, отель, самый высокий в мире, торговые помещения – все эти помещения спокойно разместятся в небоскребе.

Изначально были проблемы с утверждением плана грандиозного проекта, ведь огромный дом может заступать Монумент памяти. Но впоследствии все вопросы с попечителями памятника и советом Мельбурна были решены и проект принят.

Спроектирован небоскреб Фендером Катсалидисом, автором башни «Эврика», она также является одним из самых высоких зданий планеты.


Читайте также

  • Остров Бирючий – отличное место для отдыха
    2019-06-10 08:07:46

    c6890f795bb3ff02c4ff59d87646c906Отдых на море является одним из лучших способов провест

     

    Но куда именно отправиться, когда направлений и курортов настолько много? На самом деле, вовсе не обязательно ехать на далекие острова, тратя при этом огромное количество денег. За

  • Что сначала лечение зубов или чистка?
    2024-02-12 05:07:47

    dentproЗдоровье наших зубов – это камень угловой в построении нашего общего благополучия. И в этом стремлении со

     

    Этот вопрос становится особенно актуальным при обращении к врачу-стоматологу. Здесь ключевым фактором выступает характер обращения: запланированное лечение или острая боль.

  • Вьетнам планирует увеличить безвизовый срок для российских туристов
    2013-05-13 19:52:41

    Власти Вьетнама в целях увеличения туристического потока планируют продлить в два раза время пребывания иностранцев в государстве без необходимости открывать визу.

    Нововведение рассчитано н

     

    Чиновники из Комитета по туризму полагают, что новые меры поспособствуют увеличению количества путешественников, посещающих Вьетнам, и росту их денежных затрат во время нахождения

  • Достопримечательности города Хельсинки
    2017-05-11 18:45:58

    Helsinki-6В финской столице есть несколько уникальных достопримечательностей, которые притягивают

    Благодаря прозрачной крыше в здание проникает солнечный свет, и в погожий день внутренне убранство церкви производит особое впечатление. Тени и блики завораживают, создавая загадочные орнаменты и

  • «Южный Крест Трэвел» обзавелся новым руководителем
    2013-05-18 14:27:29

    Группа компаний «Южный Крест Трэвел» решила обзавестись новым генеральным директором, определив на эту должность представителя мужской половины.

    Ранее должность гендиректора группы занимала женщина. Судя по всему, бывший директор решила отойти от коммерческих дел ввиду наступления пенсионного возраста. Место дамы будет теперь занимать пре



Звоните:

+38(0629)403365