Похожие материалы

Нововведение в японском ресторане - штраф за оставленное блюдо

Оригинальный штраф введен в одном японском ресторане. Заведение «Hachikyo» специализируется на блюдах из морепродуктов.

Владелец ресторана установил штраф для тех посетителей, которые оставляют не съеденным блюдо tsukko Meshi. Это блюдо представляет собой полную тарелку деликатесной красной икры, дополненную рисом.

 

Владелец ресторана считает, что оставленная икра – это неуважение к тяжелому труду тех рыбаков, которые добывают деликатес. Иногда их работа сопряжена даже с опасностями. Ценная, полезная икра не может по этим причинам оставаться на тарелке, то есть выбрасываться. Штрафные санкции заставляют по-иному посмотреть на то, что воспринимается обычным и привычным.

Очень редко посетители данного ресторана все же платят штраф, остальные с удовольствием съедают вкусное блюдо до последней икринки.


Читайте также

  • Флорентийский музыкальный май ждет своих почитателей
    2013-05-03 17:32:46

    Флорентийский музыкальный май представляет собой современную вариацию когда-то отмечающегося праздника наступления весны и каждый год радует почитателей музыки интересными композициями, танцами и т

    На то время праздник носил название «Календимаджо» и отмечался во всех уголках Апеннинского полуострова. С 1986 года место главного дирижера оркестра стал Мета Зубин.

    Традиционно событие

  • Выставка гравюр в Casa Bianca продолжила свою работу
    2013-05-13 20:20:06

    После небольшого перерыва во время Страстной недели и пасхальных праздников вновь продолжила свою работу выставка гравюр, организованная муниципалитетом города Салоники.

    Она проходит в Муни

     

    На выставке представлено 71 произведение известных греческих художников из коллекции Картинной галереи. Здесь можно увидеть все этапы развития сферы искусства гравюры, начиная с тв

  • Роль костюма в ролевых играх для взрослых
    2023-09-22 10:40:25

    1680169743 24-11-8568394 3Ролевые игры для взрослых - это уникальная форма развлечения, котор

     

    Костюм в ролевых играх - это не просто набор одежды, это ключевой элемент, который помогает игрокам в полной мере погрузиться в роль и создать атмосферу, настоящую как никогда. Под

  • Как Ночь музеев прошла в Бресте?
    2013-05-20 10:50:25

    17 мая в Бресте прошла «Ночь музеев», а многие представители туристической сферы к международной акции подключились досрочно.

    Посетителей завлекали звоном монет и фанфарами, а у входа в брестский Краеведческий музей открылся стилизованный Брестский монетный двор. Все желающие смогли собственноручно отчеканить копии брес

  • Отель в Хургаде для поклонников трезвого образа жизни
    2013-05-03 17:26:37

    Необычный отель открылся на известном курорте Хургада, ему обрадуются поклонники здорового образа жизни.

    Отель безалкогольный, поэтому в нем будут останавливаться только те туристы, которые

    Такое новшество было продиктовано не религиозными мотивами, как утверждает владелец отеля Ясер Камаль, а является всего лишь свидетельством новых веяний в туристической сфере. Стать постояльцем г



Звоните:

+38(0629)403365