Крымский город Щелково может стать Казантипом

На территории Крыма имеется город под названием Щёлкино.

Это населенный пункт, имеющий статус курортного городка, располагается в Ленинском районе Крыма. Численность населения в данном курортном анклаве не превышает 12 тыс. человек. Так вот, основная масса из двенадцати тысяч решили переименовать родной город из Щелково в Казантип.

Причиной такого решения стала цель привлечения большего числа туристов. Всё дело в следующем: город Щелково известен как «ядерный анклав Крыма», что естественным образом негативно влияет на развитие туристического потока. Как считают многие жители городка, переименование поможет скрыть «ядерный» статус и сделает город более привлекательным для туристического контингента. Однако структуры управления населенным пунктом пока что не спешат принимать решение о переименовании.


Читайте также

  • Горнолыжные туры 2014: о чем следует позаботиться?
    2014-03-26 11:05:36

    Горнолыжные курорты

    Большой интерес вызывают горнолыжные туры 2014 года. По оценкам специалистов число туристов из Росси на

    Однажды окунувшись в море экстрима на заснеженных трассах очень сложно отказать себе в такого рода удовольствиях в будущем.

    Сегодня многие туроператоры предлагают горнолыжные туры 2014&nb

  • Центр отдыха "Республика Казантип" п. Поповка
    2013-07-28 23:03:57
    Центр отдыха 'Республика Казантип' п. Поповка Расположение:

    в п. Поповка.


    Примечание:

    Республика "Каzантип" - занимает огромную территорию на берегу моря, состоящую из многочисленных танцполов, множества баров, ресторанов и кафе, спортивных площадок,

  • В Вестминстере прошла служба в честь годовщины коронации
    2013-06-06 12:00:34

    Четвертого июня в Вестминстерском аббатстве состояла

    В церкви собралось свыше двадцати членов королевской династии, среди которых Кейт – герцогиня Кембриджа, для которой данная служба входит в число последних перед родами публичных мероприятий.

  • Туристический фестиваль в Одессе
    2013-05-13 19:56:23

    С 23 по 25 мая 2013 года в Одессе будет проводиться туристический фестиваль.

    В нем будут участвовать украинские экспоненты, а также представители стран дальнего и ближнего зарубежья: Аргент

     

    Они продемонстрируют свой туристический потенциал и познакомят посетителей фестиваля с новыми маршрутами, сферой гостеприимства. Так, Грузия готовится удивить большим разнообразием

  • Красный форт в Агре
    2018-07-12 14:03:04

    151-3Недалеко от Тадж-Махала, в двух с половиной километров от него, в городе Агре можно увидеть крепос

    Многие туристы покупают горящие путевки лишь бы увидеть это необычное строение.

    Он интересен своей необычной формой, которая



Звоните:

+38(0629)403365