Россияне стараются заранее планировать отдых
- "24.07.2013 12:00"
ВЦИОМ провел опрос, согласно результатам которого 51% россиян старается заранее спланировать свой отдых. При этом 34% респондентов начинают планировать проведение своего отпуска предварительно, а 17% начинают обдумывать план непосредственно перед началом отдыха. Около 30% россиян принимают спонтанные решения о поездке на отдых.
Среди наших соотечественников основным предпочтением в отдыхе является отдых на пляже – подобные путешествия выбирает 52% участников опроса. Далее следует познавательный туризм: насыщенная культурная программа интересует 32% респондентов.
Надо отметить, что 75% жителей России прошлым летом самостоятельно организовывали свой отдых. От услуг турфирм в основном отказываются путешественники, принимающие решение об отдыхе спонтанно (80%). 24% участников проведенного опроса предпочли в прошедшем году воспользоваться профессиональными услугами туристических организаций, причем 18% из них приобретали готовые туры, а еще 6% решили поручить некоторые задачи по организации своего отдыха менеджерам туристических компаний. Услугами туристических агентств чаще всего использует так категория респондентов, которая планирует график своего отпуска заранее (27%).
По словам коммерческого директора сети туристических агентств «Магазин путешествий» Александра Преображенского, специалисты их компании стараются приучать туристов к заблаговременному приобретению туров, что и делают около 80% клиентов туристической фирмы. Эксперт также считает, что возрастающее количество туристов, путешествующих самостоятельно, нельзя считать особо тревожным для рынка сигналом, поскольку основной долей самостоятельных путешественников являются достаточно молодые туристы в возрасте от двадцати до тридцати лет, не обремененные семьей и детьми, и не имеющие проблем со свободным временем. Люди же более зрелого возраста предпочитают прибегать к услугам профессионалов. Например, в 1999 году в США самостоятельным бронированием гостиниц занимались приблизительно 47% клиентов туристических организаций, тогда как на 2012 год данный показатель существенно снизился и составлял уже всего 16%.
Необходимо заметить, что в среднем бюджет, планируемый на проведение летнего отдыха среди туристов из нашей страны, составляет приблизительно 27 000 рублей из расчета на каждого из членов семьи.
Читайте также
- Планируется строительство самого высокого здания в Южном полушарии
2013-05-06 20:55:01В ближайшем будущем в Мельбурне будет возведено здание, которое станет самым высоким в Южном полушарии.
По своей высоте оно займет 19-ое место в мире. Проект сооружения уже одобрил министр
Здание будет эффектно возвышаться над землей на 388 метров, этажей в нем - 108. Рестораны, 600 комфортных и просторных апартаментов, отель, самый высокий в мире, торговые помещения
- Сочи - уникальное место для общего оздоровления
2019-01-23 03:07:17
Сочи является самым популярным курортом, куда приезжают абсолютно все со разных уголков мира, чтобы
Именно Сочи считается самым популярным курортом в России как для лечения, так и для качественного проведения отдыха. Все этому способствует, ведь здесь благоуха
- На Алтае не открылась часть детских лагерей
2013-08-06 12:00:25
Региональное управление Роспотребнадзора соо
Оздоровительная летняя кампания в Алтайской республике стартовала с начала июня, в настоящий момент 183 из 239 лагерей, подавших заявления на получение разрешений уже функционируют
- Курортный отель "Бастион" г. Судак
2008-04-16 05:38:47
Расположение: в 150 м. от моря, компактно, на терр
Период работы: круглогодично.
Размещение:
Корпус №1 (4 этажа, 150 м до пляжа): 2-местные стандартные номера, 2-местные стандартные номера улучшенные, 2-комнатные номера
- Аренда квартиры. Проблемы и решения
2017-09-08 19:08:24
При аренде жилья, могут возникнуть самые разные (в том числе и
Сегодня аренда квартир посуточно в Москве становится все более актуальным и востребованным видом де
Звоните:
+38(0629)403365


