Отели Берлина будут брать туристический налог

Администрация Берлина настолько обеспокоена популярностью своей территории среди иностранцев, что решилась последовать примеру итальянских коллег и начать брать с гостей туристический налог, который будет составлять 5% от общей стоимости номера в отеле. В этом имеется и финансовая польза, ведь Берлин – немецкая столица, являющаяся одной из бедных среди западноевропейских столиц.

Это, по мнению, глав города, сможет положительно сказаться на бюджете Берлина, так как с каждым годом в столицу приезжает все больше и больше туристов.

При этом остается не ясно, почему облагаться налогом будут только те, кто приезжает в Берлин отдохнуть и поселяются как в крупных отелях, так и в молодежных хостелах. А вот туристов, которые посещают Берлин с деловой поездкой, данное нововведение, вступающее в силу с 1 июля, обойдет стороной.


Читайте также

  • Ленинградская область готова к ночи музеев
    2013-06-09 10:40:49

    Во время «Ночи музеев» Ленинградская область предоставит гостям для посещения обширный перечень музеев, а также полноценное транспортное обслуживание.

    На территории Гатчинского района и непосредственно Гатчины гостей ожидают двенадцать музеев, включая Дом станционного смотрителя, старинный Домик няни Пушкина, усадьбу Суйда, Приоратский дворец.

  • Отдых в Буковеле 2014
    2014-03-27 09:55:54

    Отдых в Буковеле 2014

    Украинские Карпаты, одно из самых красивейших мест на земле. Тысячи людей для своего отдыха, выбирают у

    Украина горнолыжный курорт Буковель

    Несомненно, одним из наиболее полюбившихся и популярных, стал горнолыжный курорт Буковель, расположен он в селе Паляница, на территории Карпатского н

  • Лучшие варианты получить дешевые авиабилеты
    2022-12-19 08:36:32

    bigpicture ru aviaЕсли вы готовы потратить немного времени и имеете доступ к Интернету, найти билеты

     

    Одним из самых больших факторов, влияющих на стоимость авиабилетов, является время года. Если это близко к курортному сезону, цена будет дороже по сравнению с межсезонными ави

  • Курортный комплекс "ТЭС-отель" г. Евпатория
    2011-04-14 23:29:17
    Курортный комплекс 'ТЭС-отель' г. Евпатория Расположение:

    в курортной части

    Расчетный час:

    заезд с 14:00, выезд до 12:00 (с завтраком).

    Период работы: круглогодично.


    Примечание:

    TES-hotel Resort & SPA - это отель высокой категории,

  • Несмотря на беспорядки в Турции, туры не аннулируются
    2013-07-07 12:00:00

    По сообщению исполнительного дирек

    Не замечено также и случаев досрочного прерывания туристами из России своего отдыха. В Восточной Европе при этом наблюдается другая ситуация – многие, собиравшиеся ехать в Турцию отдыхать в ближа



Звоните:

+38(0629)403365