Предпочтения россиян в начале года

Как в понедельник сообщил Ростуризм, ссылаясь на данные Росстата, лидирующими странами по количеству различных поездок россиян за первый квартал 2013 года оказались Таиланд, Египет и Финляндия.

 Всего в течение первого квартала россиянами было совершено свыше 9,5 млн. заграничных поездок, из которых 3,3 млн. было совершено в туристических целях.

Общее количество поездок по сравнению с таким же показателем за прошедший 2012 год возросло на 15%, а количество туристических поездок – на 19%.

Согласно данным Росстата, статистика выездов в Финляндию является наиболее противоречивой: в течение первых трех в году месяцев россияне съездили туда свыше 1,36 миллиона раз, их них только 259 тысяч поездок были туристическими, а 12 тысяч – служебными. При этом финские власти предоставили данные, согласно которым большинство граждан России приезжают в страну именно в туристических целях.

Египет по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года показывает заметный прирост: общее количество поездок выросло на 44% и составило 659 тысяч, а количество туристических – на 42%, составив 575 тысяч. Такой рост популярности Египта связывают с тем, что страна вышла из кризиса после так называемой арабской весны, состоявшейся в 2011 году.

Количество поездок в Таиланд составляет 499 тысяч, из которых туристическими являются 379 тысяч. Показатели возросли соответственно на 27 и 13%. Такой рост популярности Таиланда в качестве направления туризма наблюдается уже не первый год, что связано, в том числе, с «размыванием» низкого и высокого сезонов.

В первой пятерке наиболее популярных направлений также находятся Эстония, в которую было совершено 492 тысячи поездок, Китай, принявший 445 тысяч россиян, из которых туристов 227 тысяч, что на 15% меньше показателя 2012 года. Во вторую пятерку входят такие страны, как Германия, куда совершено 368 тысяч поездок, из них 202 тысячи туристических, Польша (количество поездок – 290 тысяч, из которых туристических – 9,9 тысяч), ОАЭ (количество поездок – 266 тысяч, туристических – 218 тысяч). В Италию совершено 213 тысяч поездок, из которых туристических – 150 тысяч, на десятом месте – Турция, в которую съездило 205 тысяч россиян, из которых 106 тысяч посетили страну в качестве туристов. В последних четырех странах наблюдается наиболее возросшее количество поездок: в Польшу – на 50%, в ОАЭ – на 41%, в Италию – на 28% и в Турцию – на 33%.


Читайте также

  • Сайдинг для отделки фасадов
    2018-04-10 20:48:23

    otdelka-fasada-doma-saydingomДля обустройства отделки дома необходимо найти подходящие материалы. Сегод

    Одним из вариантов может стать отделка дома сайдингом, которую предлагает компания. Вы можете рассмотреть предл

  • Самое главное - документы для поездки в Украину
    2014-03-28 09:57:52

    Документы для поездки в Украину

    На Украину россияне приезжают всегда с бо

    Осмотр занимает не один день, а посему они готовят документы для поездки в Украину, чтобы оказаться в Крыму, замечательном курорте черноморского побережья,  поскольку здесь они тоже понадобя

  • Как раскрутить Инстаграм самостоятельно в кратчайшие сроки — несколько важных принципов от специалистов «Site Ok»
    2021-03-24 14:46:28

    12124115Интернет уже давно рассматривается предприимчивыми лицами как эффективный инструмент

     

    Есть множество виртуальных магазинов, чья деятельность распространяется на несколько стран мира. Некоторые торговые площадки продают ежемесячно товаров на милли

  • Туристические маршруты Крыма
    2014-03-28 17:11:39

    Маршруты Крыма

    Каждый год множество людей думает о том, куда поехать летом этого года отдыхать. Чтобы решить этот вопрос, изначальн

    Отдых в России и Украине. Туристические маршруты по Крыму

    Отдохнуть в России – хороший вариант для семей с маленькими детьми, с которыми сложно выехать в другую страну, а так же для тех

  • Кругосветное путишествие класса люкс длинною в годы
    2013-05-03 17:39:50

    Туристическая компания Hurlingham Travel (Великобритания) представила вниманию своих клиентов беспрецедентное предложение – кругосветное путешествие, маршрут которого, предусматривает посещение все

     

    Завораживающий индийский Тадж-Махал, легендарные египетские пирамиды, монолитный город Петра в Иордании, таинственный перуанский Мачу-Пикчу, Запретный город в Пекине – обитель кита



Звоните:

+38(0629)403365