«Зеленые» туры выходного дня в Донбассе

Наступление теплых и продолжительных майских «каникул» делает «зеленый» туризм особенно привлекательным.

Жителей Донбасса и его гостей ожидает встреча с неповторимой природой, бытом и культурой народа этого раздольного края. Здесь можно посетить этнические поселения, где сохраняют хаты-мазанки, технические раритеты начала ХХ века, различную домашнюю утварь, созданную руками местных умельцев.

 

Посетив Александро-Калиново, можно мысленно перенестись в греческий поселок Сартана не только благодаря музею греков Приазовья, но и колоритным домикам, местной кухне. Незабываемыми станут и прогулки по лесу вблизи поселка Щурово.

Невозможно получить полное представление о красотах Донецкого края и без соляных шахт Соледара, живописного ландшафта Святогорска и ее уникальной лавры. Артемовска с его заводом шампанских вин, Докучаевского зоопарка.


Читайте также

  • В Евпатории курортный сезон начался с «Парада эпох»
    2013-05-07 19:29:32

    1 мая в расположенном на Крымском полуострове городе Евпатория начался курортный сезон, а во время его торжественного открытия жители и туристы смогли посетить «Парад эпох».

    Торжественные м

     

    Когда официальная часть закончилась, гости смогли понаблюдать за историческим костюмированным шествием под названием «Парад эпох». В нем приняли участие живые статуи, люди на ходул

  • Swiss air анонсировал прямой рейс в Женеву из Санкт-Петербурга
    2013-05-07 19:37:47

    Компания «Swiss air», крупнейший авиаперевозчик Швейцарии, в июле откроет новый маршрут, связывающий Женеву с Санкт-Петербургом.

    Начиная с 25 июля, пассажиры смогут приобретать авиабилеты н

    В те же дни предусматриваются и обратные авиарейсы, а с 7 сентября 2013 году появится и третий рейс, осуществляемый по субботам.

    Благодаря прямым рейсам в Женеву из Санкт-Петербурга извес

  • Яркое путешествие на обновленной Scenic Railway
    2013-02-13 20:04:20

    Многие туристы приезжали в Австралию с одной целью – покататься на самой крутой железной дороге в мире.

    Сейчас поездка стала еще интереснее, ведь дорога, Scenic Railway, была недавно реконс

     

    Больше возможностей предоставляется пассажирам, они сами могут регулировать угол наклона поезда. Можно выбрать самый крутой градус, 64, и проверить свою храбрость. Можно покататься

  • Аэропорт «Джомсон» пользуется дурной славой среди туристов
    2013-05-18 14:36:57

    Известное агентство информации - "Associated Press", выдало сообщение о катастрофе самолета на территории Непала.

    Из сообщения следует, что на борту легкомоторного самолета присутствовали несколько иностранных туристов. Местные полицейские также подтвердили данную информацию, дополнив, что катастрофа случила

  • Ленинградская область готова к ночи музеев
    2013-06-09 10:40:49

    Во время «Ночи музеев» Ленинградская область предоставит гостям для посещения обширный перечень музеев, а также полноценное транспортное обслуживание.

    На территории Гатчинского района и непосредственно Гатчины гостей ожидают двенадцать музеев, включая Дом станционного смотрителя, старинный Домик няни Пушкина, усадьбу Суйда, Приоратский дворец.



Звоните:

+38(0629)403365