«Зеленые» туры выходного дня в Донбассе

Наступление теплых и продолжительных майских «каникул» делает «зеленый» туризм особенно привлекательным.

Жителей Донбасса и его гостей ожидает встреча с неповторимой природой, бытом и культурой народа этого раздольного края. Здесь можно посетить этнические поселения, где сохраняют хаты-мазанки, технические раритеты начала ХХ века, различную домашнюю утварь, созданную руками местных умельцев.

 

Посетив Александро-Калиново, можно мысленно перенестись в греческий поселок Сартана не только благодаря музею греков Приазовья, но и колоритным домикам, местной кухне. Незабываемыми станут и прогулки по лесу вблизи поселка Щурово.

Невозможно получить полное представление о красотах Донецкого края и без соляных шахт Соледара, живописного ландшафта Святогорска и ее уникальной лавры. Артемовска с его заводом шампанских вин, Докучаевского зоопарка.


Читайте также

  • Пансионат "Северная Двина" г. Алушта
    2010-01-20 01:01:38
    Пансионат 'Северная Двина' г. Алушта Расположение:

    в центральной части города-курорт

    Удобное расположение пансионата в центральной части города позволяет отдыхающим пользоваться магазинами, центральным рынком, предприятиями сферы услуг, а также расположенными на набережной гл

  • Туризм в Гоа под контролем иностранцев
    2013-03-07 20:15:17

    Полицейская служба индийского штата Гоа провела операцию по задержанию российской гражданки, исполняющей работу гида и не имеющей при этом лицензии, разрешающей данную деятельность.

    Операци

    В последствие дополнительно выяснилось, что российская предпринимательница, кроме всего прочего, управляет туристическим агентством, также действующим нелегально. За организацию незаконным способ

  • Планируется строительство самого высокого здания в Южном полушарии
    2013-05-06 20:55:01

    В ближайшем будущем в Мельбурне будет возведено здание, которое станет самым высоким в Южном полушарии.

    По своей высоте оно займет 19-ое место в мире. Проект сооружения уже одобрил министр

     

    Здание будет эффектно возвышаться над землей на 388 метров, этажей в нем - 108. Рестораны, 600 комфортных и просторных апартаментов, отель, самый высокий в мире, торговые помещения

  • Открытие визовых центров Португалии и Хорватии в Москве
    2013-05-03 17:25:51

    Если вы планируете начать оформление документов для посещения Португалии или Хорватии, сообщаем, что в Москве скоро откроются визовые центры этих государств.

    Сегодня многим известно, как сл

     

    Как показывает практика визовых центров других стран, это сокращает время на их рассмотрение, а заявки от соискателей более оперативно поступают в дипломатические миссии. В конечно

  • Гостиница "Лидия" г. Феодосия
    2012-10-02 04:17:37
    Гостиница 'Лидия' г. Феодосия Расположение:

    в историческом, административном и культурном

    Расчетный час:

    заезд с 12:00, выезд до 12:00 (с завтраком).

    Период работы: круглогодично.


    Размещение:

    Корпус (4 этажа, 300 м до пляжа): 1-2-местные номера, 2-3



Звоните:

+38(0629)403365