Упрощение оформления виз в Голландии
- "24.07.2013 15:46"
Нидерландское посольство аккредитировало туристического оператора DSBW в визовый центр, поэтому клиенты компании теперь могут намного проще подавать документы для получения визы. Благодаря аккредитации документы могут заноситься каждый день, не требуя личного присутствия туриста, а предварительная запись на сдачу также становится ненужной.
Следует напомнить, что 2013 год был объявлен город России в Голландии и Голландии в России, поэтому обе страны в этом году организуют различные мероприятия, посвященные богатой истории взаимодействия этих стран, развитию их партнерских отношений в различных сферах и освоению новых направлений сотрудничества.
В течение первого полугодия большинство мероприятий проводилось на нидерландской территории. В настоящий момент в амстердамском филиале российского Эрмитажа проводится посвященная Петру I выставка «Вдохновенный царь Петр Великий», которая закроется только 13 сентября. Кроме того, в Амстердаме проходит большая часть юбилейных мероприятий.
Начиная с июня произойдет перемещение основного акцента мероприятий перекрестного года в Россию. Главные мероприятия, включенные в голландскую программу, произойдут в России осенью, включая концерты в Санкт-Петербурге и Москве Королевского оркестра, а также выступления филармонического оркестра Роттердама с Санкт-Петербурге.
Все перечисленные мероприятия входят в состав «Программы продвижения-2013», которую разработал Голландский Альянс. В него входят Бюро Нидерландов по Конгрессам и Туризму, компания «Amsterdam Marketing», аэропорт в Амстердаме Schiphol и авиакомпания «KLM».
На сегодняшний день доля приезжающих в Голландию туристов из России находится на очень низком уровне – всего 1,4% от общего количества туристов в год, составляющего 11 миллионов. В прошлом году Нидерланды посетило 155 тысяч россиян, что на 5% превышает уровень 2011 года, а в 2013 году ожидаемое увеличение турпотока должно составить 10%, причем основная ставка сделана на туризм семейный.
Что касается российских мероприятий, то осенью в московском Парке Горького было высажено три клумбы голландскими тюльпанами, а в середине мая они начали цвести, дав своеобразный старт российско-голландскому году.
Кроме того, в качестве дополнения к тюльпанам 18 мая известным флористом Франком Брюхеманом из Роттердама была представлена уникальная цветочная инсталляция, на открытии которой присутствовал и посол Голландии в России.
Читайте также
- Туристам незачем волноваться отправляясь в Китай - птичий грипп под контролем
2013-05-07 19:52:57Китай представляется страной достаточно интересной для туристов многих других регионов.
Однако последние события в стране – сильное землетрясение и факты распространения птичьего гриппа, мо
Президент Русско-Китайского сообщества Сергей Джан Ша отметил: от китайских властей получены официальные гарантии полной безопасности нахождения русских туристов на территории Кита
- Лучшему эко-отелю грозит закрытие
2013-05-06 20:49:46Только недавно эко-отель Daintree lodge (Австралия) был назван лучшим среди гостиничных заведений данного типа. И вот его администрация встревожена возможностью закрытия из-за проблем с финансами.<
За помощью семья обращалась к правительству, к бизнесменам, но поддержка так и не была оказана. Заявка в Национальный банк также оказалась отклоненной. Хотя программа занятости аборигенов была оч
- Как устроить активный отдых в крыму летом 2014 году?
2014-03-26 12:33:51
Активный отдых в Крыму дарит своим почитателям незабываемые и фантастические моменты. Он не может
Зачем нужна карта крыма туристическая для новичков?
Демержди
Экскурсоводы предлагают большое количество маршрутов по карте полуострова, все зависит от местности и протяженност
- Пансионат "Дельфин"
2013-06-08 16:46:22
Серв
- Как меняется температура воды в Азовском море?
2014-03-26 12:23:53
Какое же оно, это Азовское море?
Сейчас так модно ездить на дорогие курорты целыми семьями или большими
Азовское море считается самым маленьким в мире, потому что его глубина не превышает 15 метров. Оно с трёх сторон закрыто Украиной и Россией, попадая, таким образом, сразу в несколько климатически
Звоните:
+38(0629)403365


