Упрощение оформления виз в Голландии

Нидерландское посольство аккредитировало туристического оператора DSBW в визовый центр, поэтому клиенты компании теперь могут намного проще подавать документы для получения визы. Благодаря аккредитации документы могут заноситься каждый день, не требуя личного присутствия туриста, а предварительная запись на сдачу также становится ненужной.

 

Следует напомнить, что 2013 год был объявлен город России в Голландии и Голландии в России, поэтому обе страны в этом году организуют различные мероприятия, посвященные богатой истории взаимодействия этих стран, развитию их партнерских отношений в различных сферах и освоению новых направлений сотрудничества.

В течение первого полугодия большинство мероприятий проводилось на нидерландской территории. В настоящий момент в амстердамском филиале российского Эрмитажа проводится посвященная Петру I выставка «Вдохновенный царь Петр Великий», которая закроется только 13 сентября. Кроме того, в Амстердаме проходит большая часть юбилейных мероприятий.

Начиная с июня произойдет перемещение основного акцента мероприятий перекрестного года в Россию. Главные мероприятия, включенные в голландскую программу, произойдут в России осенью, включая концерты в Санкт-Петербурге и Москве Королевского оркестра, а также выступления филармонического оркестра Роттердама с Санкт-Петербурге.

Все перечисленные мероприятия входят в состав «Программы продвижения-2013», которую разработал Голландский Альянс. В него входят Бюро Нидерландов по Конгрессам и Туризму, компания «Amsterdam Marketing», аэропорт в Амстердаме Schiphol и авиакомпания «KLM».

На сегодняшний день доля приезжающих в Голландию туристов из России находится на очень низком уровне – всего 1,4% от общего количества туристов в год, составляющего 11 миллионов. В прошлом году Нидерланды посетило 155 тысяч россиян, что на 5% превышает уровень 2011 года, а в 2013 году ожидаемое увеличение турпотока должно составить 10%, причем основная ставка сделана на туризм семейный.

Что касается российских мероприятий, то осенью в московском Парке Горького было высажено три клумбы голландскими тюльпанами, а в середине мая они начали цвести, дав своеобразный старт российско-голландскому году.

Кроме того, в качестве дополнения к тюльпанам 18 мая известным флористом Франком Брюхеманом из Роттердама была представлена уникальная цветочная инсталляция, на открытии которой присутствовал и посол Голландии в России.


Читайте также

  • Многих интересует Азовское море, где находится и что из себя представляет
    2014-03-27 09:47:12

    Азовское море

    Самое необычное море на нашей планете – Азовское. А все потому что располагается внутри континента, в то время как мног

    Азовское - это внутреннее море и является частью Атлантического океана. Его глубина не более 15 метров, а около берега, где летом купается множество народу, в среднем достигает 2,5 метров, в редк

  • Какие канализационные насосы выбрать?
    2022-08-16 11:57:06

    20125115105С таким количеством типов канализационных насосов на рынке может быть трудно понять, какой из них

     

    Если вам требуется фекальные насосы общего назначения, то его можно установить и адаптировать

  • Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения "Крым " п. Партенит
    2010-04-13 23:30:06
    Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения 'Крым ' п. Партенит

    Расчетный час:

    заезд с 08:00, выезд до 08:00 (без завтрака).

    Период работы: с 15 марта до 31 декабря.


    Примечание:

    Размещение: <

  • Аэропорт «Джомсон» пользуется дурной славой среди туристов
    2013-05-18 14:36:57

    Известное агентство информации - "Associated Press", выдало сообщение о катастрофе самолета на территории Непала.

    Из сообщения следует, что на борту легкомоторного самолета присутствовали несколько иностранных туристов. Местные полицейские также подтвердили данную информацию, дополнив, что катастрофа случила

  • Гостиница во Львове по доступной цене
    2017-07-30 15:09:07

    28783bfde7Есть определенные города в Украине, которые при возможности должен посетить каждый, и одним из них,

    Если в скором времени вы планируете поездку, вам понадобится заранее выбрать и забронировать номер, где вы сможете отдохнуть и расслабиться. Вашему вниманию предлагается  апартамент-отель, к



Звоните:

+38(0629)403365