Открытие первых отелей в Архызе
- "13.07.2013 12:00"
На лето 2013 года запланирована сдача первых двух гостиничных комплексов Архыза – всесезонного курорта, который входит в состав туристического кластера СКФО. В данное время на этих объектах практически завершено выполнение отделочных работ. Суммарный номерной фонд данных отелей будет составлять 102 номера.
По сообщению генерального директора компании «Архыз-Синара» Ю. Старкова, этим летом планируется ввести в эксплуатацию две первые гостиницы в первом поселке курорта «Архыз-1650», которые будут работать в режиме теста примерно до середины лета, а ближе к завершению летнего сезона планируется запуск гостиниц уже в работу на полную мощность. Кроме того, компания уже начала подбор персонала для работы в данных гостиничных комплексах, причем приоритет будет отдан местным жителям.
Наряду с двумя гостиницами на курорте в этом году планируется открытие второй канатной дороги гондольного типа, ресторана с семьюдесятью посадочными местами, крупного пункта по прокату разнообразного горнолыжного инвентаря. Кроме того, планируется предоставление площадей под бизнес, связанный с магазинами и сферой обслуживания.
В данный момент власти региона уже наметили новые пути продвижения проекта «Архыз» – планируется соединить этот курорт с целебными Кислыми источниками, расположенными на расстоянии в двадцать один километр от курорта. Это позволит дополнительно заполнять гостиницы курорта «Алкыз» в летнее время за счет тех туристов, которые приезжают именно на данные источники, утверждает Старков.
Кроме того, в рамках создания данного курорта, который является стартовой площадкой для создаваемого в южной части России туристического кластера Северного Кавказа, планируется построить четыре туристических комплекса – поселки «Архыз-1650», «Три ущелья», «Дукка» и «Романтик», предлагающие отдыхающим горнолыжные трассы, общая протяженность которых превышает 270 километров, а также свыше пятидесяти подъемников.
Открытие первых объектов курорта состоялось еще весной прошлого года, тогда была введена в эксплуатацию первая очередь кресельной четырехместной канатной дороги, пропускная способность которой составляет 1800 человек/час и общая протяженность – 860 м, и две горнолыжных трассы и из дублеры, длина которых составляет 670-1000 м, а ширина – 15-70 м.
Прогнозируется, что уже к 2020 г. курорт сможет одновременно принимать до 25000 человек, а годовой турпоток будет превышать 500 000 человек.
Читайте также
- Отдых на азовском море: отзывы отдыхающих
2014-03-27 10:41:51
Отдых на азовском море отзывы о котором самые замечательные, заслуженно привлекает туристов. Побережь
Также для него не характерна высокая влажность воздуха. Климат на Азовском побережье сухой, дожди здесь бывают редко, зато часто дуют ветры. Такая погода подходит для людей, которые часто подверж
- Полезный аксессуар для занятий в зале
2017-07-08 14:42:51
Сложно представить жизнь современного человека без различных гаджетов, ведь они позволяют несколько облегчать
Одним из таких устройств можно назвать ремешок В современном мире, где скорость жизни постоянно увеличивается, наше понимание и восприятие погоды игра
Элегантный дизайн, превращающий уведомления в искусство
Представьте себе мгновение, когда вы выходите из дома и мгновенно получаете всю необходимую информацию о погоде на в
- Биологические ресурсы Азовского моря как природный источник
2014-03-26 09:51:05
Мы все уже с Вами привыкли, что каждое море – это, прежде всего источни
Но мы с Вами не замечаем, как наш организм начинает впитывать, как губка, все вещества из морского воздуха и морской воды. Да. Именно наше присутствие на морском берегу теплого и нежного мо
- Санаторий "Утёс" п. Утес
2009-12-17 08:26:31
Расположение: у берега моря на мысе Плака в живописном парке садово-пар
Расчетный час:
заезд с 12:00, выезд до 10:00 (с завтраком).
Период работы: 01 марта по 30 ноября.
Примечание:Один из крупнейших санаториев г. Алушта, имеет
Звоните:
+38(0629)403365


