Глава РПЦ посетил КНДР

В среду, 15 мая, глава Российской Православной Церкви завершил визит в «поднебесную», длившийся пять дней.

В первый день, по прибытию в КНДР, Патриарх Кирилл, в Пекине, встретился с главой государства Си Дзиньпином, а также с Ван Цзоанем - директором госуправления по делам религий Китайской Народной Республики.

12 мая, там же, в Пекине, Патриарх отслужил Божественную литургию в российском посольстве, по окончанию которой, глава РПЦ провел встречу с китайскими православными верующими.

В ходе визита, высокопоставленный российский гость успел посетить целый ряд местных достопримечательностей, в частности, Великую китайскую стену, а также дворец императоров.

15 мая, Патриарх провел заключительную Божественную литургию в бывшем соборе в честь иконы Божьей Матери «Сподручница грешных». После ряда дополнительных встреч с официальными лицами КНДР, Патриарх Кирилл вылетел в Екатеринбург.


Читайте также

  • Минск – столица без пробок! Это дорого стоит!
    2020-12-18 06:29:24

    excurs 44945 105980 1Если современная Москва и другие российские города миллионеры уже порядком из

    Минск – столица без пробок! Это дорого стоит!

    В центре города, не смотря на запреты стоянок на проспекте Независимости, вообще нет такой проблемы как отсутствие парковочных мест.

    <
  • Корпоратив: зачем он нужен и какие задачи решает для компании и сотрудников?
    2025-11-18 15:10:46

    246Корпоратив нужен компании как важный инструмент управления персоналом, который позволяет достигать сразу нескольк

    В широком смысле, он помогает превратить группу людей в единую и мотивированную команду. Это совместное, часто развлекательное, событие, которое компания организует для своих сотрудников (иногда

  • Детский лагерь "Атлантика (7-10 лет)" г. Севастополь
    2010-11-08 09:10:13
    Детский лагерь 'Атлантика (7-10 лет)' г. Севастополь Расположение:

    Передовое) с уникальным микроклиматом, присущим только этому месту. Детский лагерь находится в окружении соснового бора, можжевеловой рощи, горного озера, живописных по красоте полян и лугов.
    В п.

  • Как Ночь музеев прошла в Бресте?
    2013-05-20 10:50:25

    17 мая в Бресте прошла «Ночь музеев», а многие представители туристической сферы к международной акции подключились досрочно.

    Посетителей завлекали звоном монет и фанфарами, а у входа в брестский Краеведческий музей открылся стилизованный Брестский монетный двор. Все желающие смогли собственноручно отчеканить копии брес

  • Квартирный переезд и порядок его проведения
    2020-11-24 13:17:59

    845344Переезд на другую квартиру в определенный момент жизни предстоит практически каждому человеку. Нева

    Давайте попробуем разработать универсальную инструкцию для квартирного переезда. Итак, вам нужно будет:

    1. Определиться с перечнем вещей, которые нужно перевезти на новую квартиру. Эт


Звоните:

+38(0629)403365