Малага привлекает российских туристов

На протяжении первого квартала текущего 2013 года количество туристов из России, посетивших испанский город Малагу, возросло приблизительно на 23%, а количество наших соотечественников, переночевавших в этом испанском городе, увеличилось примерно на 28%.

 

По утверждению советника мэрии города Малаги по туризму, спорту и культуре Дамиана Канеда, на настоящий момент российские туристы составляют всего лишь полтора процента от общего количества посещающих город туристов, но, несмотря на это, туристический рынок России находится на лидирующих позициях в плане динамики увеличения туристического потока.

Лидерами по туристическому потоку в Малагу можно назвать Великобританию и Германию, но Дамиан Канеда уверенно высказался на пресс-конференции по поводу того, что Россия способна составить этим странам в ближайшем будущем достойную конкуренцию.

Эксперты при этом отмечают тот факт, что Малага является комплексным направлением, позволяющим формировать самые разнообразные туристические продукты. Данный регион предоставляет широчайшие возможности для отдыха на пляжах, а также здесь развиты деловой, событийный, медицинский, гастрономический, культурно-познавательный, образовательный, круизный и шоппинг-туризм. Для размещения своих гостей испанский город предлагает свыше 10000 мест в высококлассных гостиницах и отелях.

Дамиан Канеда отметил также, что в Малаге отсутствует низкий сезон, поэтому в данном направлении самые разнообразные варианты отдыха предлагаются на протяжении круглого года.

Директор московского отдела испанского посольства по туризму Феликс де Пас в свою очередь сообщил, что по итогам текущего года Испания рассчитывает принять количество туристов из России, на 30-35% превышающее прошлогодние показатели за тот же временной промежуток. Кроме того, в настоящий момент в Испании отмечается возрастание количества российских туристов, путешествующих самостоятельно без использования услуг туристических компаний. В течение первого квартала 2013 года эту страну посетило более 142 тысяч россиян, приблизительно 65% которых составили именно неорганизованные российские туристы.

Следует также отметить, что постепенно возрастают и расходы российских туристов в Испании. На текущий момент туристы из России тратят в течение поездки в среднем около полутора тысяч евро.


Читайте также

  • Отель "Feliz Verano" п. Коктебель
    2008-06-06 01:13:26
    Отель 'Feliz Verano' п. Коктебель Расположение:

    в прибрежной зоне, в 300 метрах от набе

    Период работы: май-сентябрь.


    Размещение:

    Корпус (3 этажа): 2-3-местные стандартные номера, 2-местные 1-комнатные номера "полулюкс".

    Количество мест: 30.

  • Туры в Чехию на вторую половину мая распродаются ниже себестоимости
    2013-05-13 19:42:02

    Поездки в Чехию в начале мая пользуются широким спросом, однако с 12 мая популярность поездок в Прагу по традиции существенно снижается, поэтому игроки туристического бизнеса вынуждены значительно

     

    Недельный тур с учетом перелета на авиалайнерах «Чешских авиалиний» и проживания недорогой в гостинице 3* обойдется в 303 евро на туриста, а путевки на конец мая реализуются по 343

  • Рейтинг гостиниц и отелей мира, который так важен туристическим компаниям
    2014-03-28 09:41:48

    Рейтинг отелей мира

    На сегодняшний день на туристическом рынке по предоставлению путевок и заграничных туров существует огромн

    Каждый тур, каждый отель находится в постоянной модернизации, ежедневно придумывая креативные вещи, способные привлечь туристов именно к своему детищу. Исходя из этого, в сфере туризма возник рей

  • Таиланд: изысканный оазис под солнцем
    2024-02-20 10:38:10

    1547280264 19Таиланд, эта жемчужина Юго-Восточной Азии, как магнит притягивает путешественников со всех уг

    Великолепные пляжи, изумрудное море, экзотическая кухня и богатое культурное наследие делают его неотъемлемой частью путешественнических мечтаний. Но что так особенно привлекает в эту страну, что

  • Франция. Положение на улицах Парижа близкое к военному
    2013-05-18 14:34:47

    Карманные воришки оккупировали Францию. В связи с положением, приближенным к военному, власти европейской страны решили предпринять соответствующие меры.

    В частности, полицейские Парижа дополнительно усиливают свои ряды. Теперь туристам, посещающим парижские достопримечательности: Лувр, Монмартр, собор Парижской Богоматери и т.д., придется наблюда



Звоните:

+38(0629)403365