Как Ночь музеев прошла в Бресте?

17 мая в Бресте прошла «Ночь музеев», а многие представители туристической сферы к международной акции подключились досрочно.

Посетителей завлекали звоном монет и фанфарами, а у входа в брестский Краеведческий музей открылся стилизованный Брестский монетный двор. Все желающие смогли собственноручно отчеканить копии брестских солидов, считающихся первыми монетами Беларуси, а также памятные медали.

«Ночь музеев» было решено растянуть, поскольку гостям праздника сразу посетить четыре объекта было бы сложно, и в итоге мероприятие продолжалось на протяжении двух дней. История костюма стала тематикой первого дня. В качестве необычных манекенов выступали живые люди, а гости могли увидеть льняные сорочки, изделия из шкур, старинные рыцарские доспехи и золоченые камзолы. Вечером показывали коллекции известных брестских модельеров.


Читайте также

  • В соборе Сиены был открыт чердак для туристов
    2013-09-03 16:59:25

    В знаменитом соборе итальянского города Сиены для туристов были открыты тайные ходы по чердакам.

    Такая возможность стала доступной после десятилетней реставрации. Теперь же туристы могут вз

     

    Посетители смогут насладиться средневековыми мозаиками сквозь маленькие окошки, а также увидеть в непосредственной близости линию нефа и украшение потолка собора. Крытые проходы, ч

  • Частная база отдыха «Terra solaris»
    2013-07-24 05:48:08

    azov kurort 43Частная база отдыха «Terra solaris» расположена на первой линии от моря. Она рассчитан

     

    Для удобства отдыхающих, приезжающих на автотранспорте существует охраняемая стоянка. Прокатный фонд базы отдыха составляют шезлонги, зонтики от солнца, игровые принадлежности и др

  • Гостиничный комплекс "Маджестик" п. Партенит
    2013-09-17 06:26:56
    Гостиничный комплекс 'Маджестик' п. Партенит Расположение:

    в курортном городк

    Период работы: круглогодично.


    Примечание:

    размещение с животными в отеле не предусмотрено.

    Размещение:

    Корпус (4 этажа, 700 м до пляжа): 2-местны

  • Нью-Йорк готовится к неделе ЛГБТ-событий
    2013-05-06 20:38:45

    Нью-Йорк через два года после узаконения однополых браков остается популярнейшим направлением гей-туризма, притягивая членов ЛГБГ-сообщества из различных государств.

    В июне пройдут мероприя

     

    Возглавляющий организацию Джордж Фертитта заявил, что после узаконения однополых браков американский Нью-Йорк притягивает всех, кто интересуется культурными событиями движения лесб

  • Отель "Севастополь (Best Western Sevastopol)" г. Севастополь
    2013-07-01 07:53:58
    Отель 'Севастополь (Best Western Sevastopol)' г. Севастополь Ра

    Расчетный час:

    заезд с 14:00, выезд до 12:00 (с завтраком).

    Период работы: круглогодично.


    Примечание:

    Отель "BEST WESTERN Севастополь" - это первый отель се



Звоните:

+38(0629)403365