Куда поехать в марте отдыхать: Юго-Восточная Азия или горнолыжные курорты?

Юго-Восточная Азия

Март – первый месяц долгожданной весны. И пусть снег еще не растаял, а душа уже требует тепла, солнца и зовет в жаркие края. Куда поехать в марте отдыхать? Этот вопрос тревожит всех, кому посчастливилось уйти в отпуск в этом месяце.

Это время сложно назвать любимым месяцев у туристов. Это скорее промежуток между новогодними каникулами и летним сезоном отпусков. Но и в этом месяце люди продолжают отправляться на отдых, пусть и в меньшем количестве. Но многие не знают, куда поехать в марте отдыхать. Однако это не такой сложный вопрос, как может показаться на первый взгляд. 

Отдых в марте куда поехать 

Ведь если в европейских странах до начала курортного сезона еще довольно далеко, то пляжи юго-восточной Азии – это просто рай для туристов.

Нужно учесть еще один момент. Школьники в марте уходят на весенние каникулы, а это замечательный повод, чтобы всей семьей отправиться в экскурсионный вояж по странам Старого Света.

У любителей пляжного отдыха также есть все шансы отлично провести отпуск. Вопреки тому, что европейские курорты в это время не представляют особенного интереса для отдыха из-за не самых приятных погодных условий (это касается даже Египта и ряда средиземноморских стран), есть замечательная возможность отправиться в Юго-Восточную Азию. Это направление в марте особенно популярно!

Куда ехать отдыхать в марте? Конечно же в Индию, Таиланд, Вьетнам или на Бали. Ни для кого не секрет, что особенной популярностью в марте у российских туристов пользуется Таиланд. Наши соотечественники предпочитают его в виду относительно либеральных цен, отсутствия визового режима для россиян и хорошего состояния курортов.

В этих странах в марте все еще остается сухой и жаркий климат, а купание в морской воде доставляет огромное удовольствие!Однако можно поехать не только в Паттайю или Пхукет, но и обойтись менее известными местами – такими, как Ко Чанга, Ко Самета и другими. Погода вас здесь будет исключительно радовать.

Не менее приятный климат и в индийской провинции Гоа, которая так сильно привлекает наших туристов, что некоторые в нее просто влюбляются и остаются здесь на постоянное место жительства.

Сложности в этом случае могут возникнуть исключительно с визой, сам же отдых в марте здесь стоит относительно дешево. Есть еще вариант – отправиться на Мальдивы, Шри-Ланку или Сейшелы. Эх экзотические пляжи и райские кущи точно не оставят вас равнодушными.

Не менее привлекательные места для мартовского отдыха – острова Хайнань и Бали, которые находятся на серьезном расстоянии друг от друга. Климат в этих местах относительно мягкий, хотя и немного разный. Однако вода в море на обоих островах очень теплая.

Если вы еще не решили, куда поехать в марте, туроператоры могут предложить вам отправиться в южную часть Вьетнама, с такими курортами, как Фантьет и Нячанг. Эти экзотические места с замечательными пляжами, приятным климатом и возможностью съездить в Хошимин, наверняка, произведут на вас самое благоприятное впечатление.

Если вы любите приключения, смело отправляйтесь, а Лаос или Камбоджу, тогда вам точно будет, что вспомнить в старости.

Не менее интересным покажется отдых в странах карибского региона: в Мексике, на Кубе или Доминиканской республике. Песчаные пляжи, лазурная море и местный колорит очаруют вас навсегда.

Горнолыжные курорты в марте

Горнолыжные курорты в марте

Кроме того, продолжается горнолыжный отдых на европейских курортах, но так как сезон уже заканчивается, цены на туры падают.

Если вы любите активный отдых, вас ждут европейские лыжные курорты в Андорре, Италии, Австрии, Франции и Финляндии. Также вы можете прекрасно отдохнуть в Карпатах или на Кавказе.

Видео: Горнолыжные курорты в марте


Читайте также

  • ТОК "Новый Свет" п. Новый Свет
    2012-09-10 01:36:18
    ТОК 'Новый Свет' п. Новый Свет Расположение:

    в 7 км от г. Судака, в реликтовой можжевелов

    Расчетный час:

    заезд после 14:00, выезд до 12:00.

    Период работы: май-октябрь.


    Примечание:

    п. Новый Свет по природно-климатическим показателям не имеет анало

  • Отель "Бристоль" г. Ялта
    2009-07-21 01:45:49
    Отель 'Бристоль' г. Ялта Расположение:

    в, так называемом, "старом городе" на улице Бульварной (н Это первая гостиница Ялты, построенная во второй половине 19 века, стала собственностью императорской семьи. На сегодняшний день отель реконструирован и отвечает европейским стандартам категории "три

  • На пляжах в Рас-Аль-Хайма (ОАЭ) запретили открытые купальники
    2013-05-03 17:28:25

    Теперь туристам, которые приезжают в Рас-Аль-Хайму, понежиться под солнцем просто так не удастся.

    Местные власти ввели запрет на появление в открытых купальниках в общественных местах. Цель

     

    Таким образом, женщинам запрещено появляться на пляжах и других людных местах в слишком открытых бикини, а мужчинам нельзя одевать чересчур обтягивающие плавки или шорты. Тем, кто

  • Минск – столица без пробок! Это дорого стоит!
    2020-12-18 06:29:24

    excurs 44945 105980 1Если современная Москва и другие российские города миллионеры уже порядком из

    Минск – столица без пробок! Это дорого стоит!

    В центре города, не смотря на запреты стоянок на проспекте Независимости, вообще нет такой проблемы как отсутствие парковочных мест.

    <
  • Работу «Внуково» временно парализовало ЧП
    2013-05-20 10:37:30

    Принадлежащий компании UTair авиалайнер Boeing 737, который летел из Ставрополя в Москву, утром 18 мая парализовал работу «Внуково» практически на два часа.

    Уже во время посадки самолета в 7:52 утра возникло ЧП, поскольку у него воспламенилась стойка шасси. Служба МВД сообщает, что шесть работающих членов экипажа и все 136 пассажиров не пострадали, а



Звоните:

+38(0629)403365