Азовское море
Отдых в Украине
Похожие материалы
Краснодарский край и главные его достопримечательности
- "07.08.2023 15:35"
Краснодарский край - курортный район России. Юг страны. Заказать туры по наравлению Беларусь Краснодарский край тут bogemia.by.
Абрау-Дюрсо
Мы приглашаем Вас в село Абрау-Дюрсо, которое находится в 14 км от Новороссийска. Это один из признанных центров виноделия Северного Причерноморья. Решение о создании удельного имения «Абрау-Дюрсо» было принято в 1870 году лично императором Александром II. Сделано это было после того, как специалисты сравнили условия для виноградарства и виноделия в долинах рек, прилегающих к озеру Абрау, с Бургундией, Шампанью, Кахетией и Крымом в пользу озера Абрау. Закупка чубуков винограда сорта Рислинг Рейнский была произведена непосредственно в Германии.
Через 12 лет первые вина из Абрау были представлены на Государственной промышленно-художественной выставке в Москве и имели «ошеломляющее достоинство», т.е. их отметили и медалями, и дипломами. Тем временем из Франции в Абрау пригласили специалистов, чтоб прорыть тоннели и начать делать свое шампанское. В 1896 году в тоннели заложили первые 16 тысяч бутылок. Это была первая партия русского шампанского марки «Абрау». С тех пор технология его производства не изменилась, как не изменились и спиральные трехэтажные пятикилометровые тоннели.
В Абрау-Дюрсо есть музей, в котором рассказывают о вине, есть дегустационные залы, где объясняют, как пить, что пить и как отличить настоящее «Абрау» от подделки; есть магазинчики и погребки, где можно сначала попробовать вино, а потом купить то, что понравилось. Здесь все продумано до мелочей. На берегу озера Абрау есть кемпинг для надегустировавшихся автомобилистов.
В Причерноморских степях выращивают лучшие сорта винограда. Напоенный теплом солнца и соками земли виноград становится не просто лакомством, его упоительно нежные ягоды превращаются в лекарство от многих болезней. И здесь уместно вспомнить мнение, что человеческая цивилизация началась только тогда, когда человечество научилось делать вино и сыр. А там, где есть хороший виноград, всегда будет доброе вино.
Туапсе
Туапсе - город на Черноморском побережье Краснодарского края. Туапсе расположен в долинах двух рек - Туапсе и Паукпсе, протекающих в предгорьях Северного Кавказа. У города Туапсе очень древняя история. Первое письменное упоминание о нём относится ко II веку до н.э. В этих местах сохранились следы пребывания греков, турок, татар. Множество военных сражений происходило из-за плодородных земель на морском побережье.
С1829 года город Туапсе вошёл в состав России.
Современный Туапсе - один из значительных промышленных центров на Кавказе. Морское расположение города обусловило развитие таких отраслей, как судостроение и судоремонт. В Туапсе также развиты нефтеперерабатывающая промышленность и машиностроение.
Туапсе - уютный приморский город, встречающий гостей с истинно кавказским гостеприимством. Мягкий климат, разнообразная южная растительность и, конечно же, тёплое Чёрное море привлекают в Туапсе тысячи отдыхающих.
Читайте также
- Турецкий Rixos Hotels открывает три новых отеля в Шарм-эль-Шейхе
2013-05-13 19:49:52Группа турецких отелей Rixos сотрудничает с ключевыми египетскими инвесторами, что позволяет расширить присутствие своих отелей на курорте, считающимся признанным туристическим направлением.
<На территории Шарм-эль-Шейха появятся три пляжные гостиницы, 80 вилл, роскошный бутик-отель и наиболее крупный в регионе СПА центр. Появится 2576 новых номеров, что способствует ув
- Таможня Таиланда не дала добро французским туристам
2013-08-18 14:53:24Таиланд является популярной страной для туризма. Эту страну ежегодно посещают миллионы граждан разных государств.
Казалось бы, все таможенные тонкости должны быть в Таиланде на уровне. Однако неделю назад случился небольшой казус, когда французское семейство, прибывшее в Таиланд на отдых, умудрились без всяк
- Загрязненный воздух Парижа
2013-05-03 17:38:11Елисейские поля длительное время являлись для парижан и гостей города любимым местом прогулок.
Здесь ежедневно совершаются покупки в многочисленных, известных на весь мир магазинах, бутиках
Загрязнение вызывает огромное количество автомобилей (около 80 000), проезжающих каждый день через этот район.
Более 250 000 тысяч автомобилей проезжают ежедневно по окружной дороге, что
- ТОК "Восход" г. Алушта
2013-07-02 08:18:02Расположение:
в центральной части Алушты. Зеленая, благоустроенная, охраняем
Расчетный час:
заезд с 08:00 (ужин), выезд до 08:00 (завтрак).
Период работы: май - октябрь.
Размещение:
Корпус №1 (4 этажа, 800 м до пляжа): 1-2-3-местные ном
- Куда редко ездят наши соотечественники или где можно отдохнуть без них?
2013-05-13 20:19:14Иностранцев удивляет феномен российских туристов, не желающих на отдыхе видеть рядом с собой соотечественников.
В отличие от англичан, испанцев, итальянцев, стремящихся «тусоваться» вместе,
Поэтому, если вам хочется отдохнуть вдали от родных просторов и их обитателей, предлагаем рассмотреть несколько мест, где этого можно достигнуть.
Как выяснил портал Skyscan
Звоните:
+38(0629)403365